Раздел — Графический дизайн

Анимация двухмерной векторной графики в формате SVG для промо-сайтов Графический дизайн
Анимация двухмерной векторной графики в формате SVG для промо-сайтов

Как известно после 2010 года стал набирать обороты рост мобильного интернета, популярность смартфонов среди пользователей серьезно возросла, анимация в видео-формате применялась для рекламы товаров и услуг в промо-сайтах и постепенно ниша Flash стала замещаться функционалом SVG (сокращение от термина Scalable Vector Graphics)

6 минут
282
Векторная графика в графическом дизайне Графический дизайн
Векторная графика в графическом дизайне

Значение векторной графики в повседневной работе графического дизайнера имеет и прикладное, и фундаментальное значение в зависимости от задания к выполнению, включая функциональные особенности дизайн-проекта.

8 минут
298
О карьерном росте графического дизайнера Графический дизайн
О карьерном росте графического дизайнера

В повседневной работе специалист по графическому дизайну выполняет ряд творческих и технических задач. Именно образование, уровень знаний+умений и опыт дизайнера определяют его квалификацию и профессиональную состоятельность.

11 минут
553
Как освоить профессию графического дизайнера? Графический дизайн
Как освоить профессию графического дизайнера?

Тренд актуальности профессии графического дизайнера по данным Яндекс.Поиск за последние 2 года на декабрь 2022 года вырос на 71% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В целом же тренд прироста актуальности поисковых запросов по данной специальности составил 112% за 2 года.

 

10 минут
292